Как снимать "побои" и как восстановить права и справедливость?

Здравствуйте. Что делать если мяч на физре прилетел ребенку в голову в школе? Никто ничего не видел. У сына шишка и синяк на лбу. Одноклассница 1класс, психовала и кинула мяч, который попал в моего ребенка. Объясните пожалуйста мои права? Куда можно обратится? Написала маме девочки, они реагуруют неадекватно. Даже ни о каком извинении и речи нет. Как снимать «побои» и как восстановить права и справедливость ?

, Галина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете обратиться  в полицию.

Вопрос постановки на учет регламентируется Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

Данный приказ находится в свободном доступе и вы можете с ним  ознакомится в интернете.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Постановка на учет осуществляется с разрешения начальника отдела или его заместителей.

Если вы не найдете понимания с инспектором, то можете обратиться к вышеуказанным лицам устно или в форме жалобы.

Контакты их вы можете почерпнуть на официальном сайте ГУ МВД по вашему региону.

Кроме того, подать жалобу на действие полиции, можно в прокуратуру, суд, ГУВД