Здравствуйте, хотела спросить я подарила парню подарок в так называемом приложении телеграмм, через несколько дней мы расстались, он говорит что не обязан возвращать этот подарок, как поступить?
Здравствуйте, хотела спросить я подарила парню подарок в так называемом приложении телеграмм , через несколько дней мы расстались , он говорит что не обязан возвращать этот подарок, как поступить ?
, Виктория Задонская, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Возвращать подарки действительно никто не обязан.
Дарение не связано с личными отношениями.
Никак не вернуть