Мне необходимоподтвердить факт наличия и официально оформить право на земельную долю, которая принадлежала
Мне необходимоподтвердить факт наличия и официально оформить право на земельную долю, которая принадлежала члену моей семьи в результате реорганизации и приватизации земель бывшего совхоза «Пригородный» во Всеволожском районе Ленинградской области.
· Провести архивный поиск документов, подтверждающих первоначальное выделение земельной доли (пая) на имя конкретного человека.
· Ключевые документы для поиска: подписные листы собраний трудового коллектива, протоколы об реорганизации совхоза, реестры пайщиков АОЗТ «Пригородный».
· На основании найденных документов получить официальную архивную справку из Управления Росреестра по Ленинградской области или иного уполномоченного органа.
· Определить дальнейший алгоритм действий: выделение доли в натуре, оформление права собственности или продажа доли (на последующих этапах).
Вопросы к вам как к специалисту:
· Имеется ли у вас успешный опыт решения подобных задач именно по Всеволожскому району и Ленинградской области?
· Каковы шансы на успех при условии, что информация в архивах сохранилась?
· Каковы будут ваши предполагаемые действия и сроки на этапе архивного поиска?
· Какова стоимость ваших услуг на этом этапе?
Готов(а) предоставить всю дополнительную информацию и рассмотреть варианты сотрудничества.
Для подтверждения и оформления права на земельную долю, принадлежавшую члену вашей семьи, необходимо запросить в Росреестре выписку из ЕГРН, которая подтвердит наличие права собственности. Затем вам потребуются правоустанавливающие документы на землю (договор дарения, свидетельство о наследстве), паспорт и, возможно, доверенность от родственника (или документы, подтверждающие родство и право на наследование). Подайте документы через МФЦ или лично в Росреестре, чтобы зарегистрировать свое право собственности.