Может ли организация, добросовестно, открыто и непрерывно владеющая этим зданием как своим собственным
Здравствуйте! Такой вопрос:
Организация возвела здание на принадлежащем ей на праве собственности
земельном участке. Может ли организация, добросовестно, открыто и непрерывно владеющая этим зданием как своим собственным более 15 лет, приобрести на него право собственности в силу приобретательной давности, если здание было возведено без получения разрешения на строительство?
Здравствуйте. Если участок действительно на праве собственности принадлежит организации, то можно признать парво собственности на это здание.
Но вот механизм признания зависит от конкретных обстоятельств. + потребуется заключение эксперта в отношении конструкции здания как самовольной постройки.
_____________________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.