Как быть в данной ситуации и отстаивать свою позицию?
Добрый день. Друг попал в ДТП, виновник. Пострадавшему страховая насчитала за ремонт 170 тысяч, а в сервисе 750 тысяч. Независимой экспертизы не было, машина далеко не свежая, за 750 можно новую взять (пострадала передняя часть). Требует денег. Подозрение, что в сервисе насчитали работ в принципе по всей машине, а не то, что пострадало в дтп.
Павел!
Если речь идёт о требовании доплаты к выплатам по ОСАГО, то такие вопросы решаются в судебном порядке, а там надо доказать обоснованность расчётов и заявленных требований, будет проверяться и расчёт страховой компании, может быть назначена экспертиза. Выводы по итогу будет делать суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, Павел.
Оспаривать суммы.
Заявлять в суде о назначении экспертиз: автотехнической, металловедческой, оценочной, ситуационной.
Зависит от конкретных обстоятельств.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.