Сказали, что можно внести деньги на ипотеку через ссудный счет, но зачисление в течение 5 дней
Здравствуйте. У меня ипотека в банке ВТБ, не смогла пополнить счет для погашения ипотеки, открыла приложение, не могу зайти ВТБ онлайн заблокирован(поэтому не смогла сделать перевод на ипотечный счет). Приехали в отделение банка, выясняется, что меня заблокировали по 115ФЗ, оплатить ипотеку я никак не могу. ВТБ банком совсем не пользуюсь, никакие переводы, покупки, ничего не совершалось. Только1р в месяц пополнение ипотеки. Написала заявление в банке с просьбой разблокирования. (Ответ в течение 3дней), а это уже просрочка погашения! Сказали, что можно внести деньги на ипотеку через ссудный счет, но зачисление в течение 5 дней. Просрочка будет, и нарушение кредитной истории. Это все не по моей вине! В банке узнала, что заблокировали меня 4числа. С 15-18 оплата ипотеки. В банк приехала 16. Если бы меня уведомили 4 числа о блокировке, я бы оплатила через ссудный счет раньше без задержек. Как быть?
Здравствуйте, Виктория!
По ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ банк вправе приостанавливать операции по счёту, в том числе блокировать онлайн-доступ, если есть подозрения (отмывание, уклонение от налогов и т.п.).
Банк обязан уведомить клиента о применённых ограничительных мерах, причинах решения и о дате принятия решения не позднее 5 рабочих дней с дня, когда решение принято.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.