Как узнать где точная информация и откуда взялась сумма 92714?

Добрый день, на сайте ФССП у меня числиться одна задолженность в размере 74153руб., в гос услугах у меня числиться две задолжности на 74153руб, и на 3758руб.

Банковские счета арестованы, сумма взыскания 92714руб.

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Наиболее точно Вам скажет только пристав. Бывает такое, что информация на госуслугах или на сайте ФССП опаздывает, появляется не синхронно с сайтом и т.д. В силу ст. 50 ФЗ «Об ИП» Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

В идеале лучше явиться к приставу на приём  и уточнить по задолженности, откуда в том числе взялись 92714.

По каждому исполнительноум производству выносятся постановления о их возбуждении, которые направяются и Вам в том числе. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Необходимо разбираться по каждому взысканию, что это. На ГосУслуги попадает задолженность не только с сайта ФССП. А также на ГосУслугах бывает «задваивается» задолженность.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На сайте смотрели информацию?

 Откуда узнали об аресте?

Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Основным и наиболее достоверным источником является официальный сайт Федеральной службы судебных приставов — fssp.gov.ru, раздел «Банк данных исполнительных производств» (БДИП), созданный в соответствии со ст. 6.1 Закона № 229-ФЗ. Здесь фиксируются все исполнительные производства, включая сумму основного долга, пени, штрафы и исполнительский сбор. Госуслуги интегрируют данные из ФССП через API, но могут показывать агрегированные или устаревшие сведения (например, если одно ИП разделено или объединено). Расхождения возникают из-за технических сбоев, разного учета компонентов долга или несинхронизированных обновлений (п. 3 ст. 6.1 Закона № 229-ФЗ требует публикации в БДИП в течение 3 дней после возбуждения ИП).

Обратитесь лично или онлайн к судебному приставу-исполнителю (указан в ИП): запишитесь на прием через fssp.gov.ru или подайте запрос на ознакомление с материалами ИП (ст. 50 ч. 1 Закона № 229-ФЗ: «Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии»).