Чтобы получить документы и доказать, что это долги матери, а не ваши, необходимо обратиться в ФССП и запросить копию исполнительного производства. После этого можно подать жалобу на действия судебного пристава в Арбитражный суд, если взыскание осуществляется необоснованно. Также можно обратиться в суд для оспаривания долга по истечении срока давности или для установления, что вы не являетесь должником по данному обязательству.
Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться у вас, в телеграмме был телеграмм канал где раздавали деньги , как пожертвования, и мне написал какой то Виктор Анатольевич , сказал что нужно перевести сначала , 2т.р, потом 5т.р , а потом сказали вообще нужно заплатить 10т.р , и сейчас угрожает тем что нужно заплатить ещё 7100 за услугу и страхование , и отправил скриншот что деньги мол он перевел на карту 180т , мне кажется это машенник , а щас если я не заплачу 7100 он отзовет на меня в суд
хотел бы у вас поинтересоваться.
я курсант первого курса, сейчас идет курс молодого бойца, присягу не давал, нам говорили то что во время КМБ, можно уйти в любой момент, и никто держать не будет, я уже как 10 день бегаю за курсовыми, и прошу написать рапорт, сегодня написал рапорт на отчисление, по причине "По своей инициативе" до этого меня считай насильно тут держали, я просил дайте рапорт напишу, на что они отвечали, "ой завтра, послезавтра, в понедельник напишешь, начальства сейчас нету, позже подойди" и все время уговаривали меня остаться тут, говорили то что пенсия огромная будет, делаю ошибку большую, на сво заберут, и так далее.
и говорили то что после присяги я обязан выплатить штраф за неустойку, за учёбу точнее 1.2 млн. руб.
и я думаю что это будет подстава и то что меня киданут просто и все.
хотел бы сейчас узнать у вас, что мне грозит за добровольный побег с вуза? если я не давал присягу, и я не являюсь сотрудником внутренних дел, и нету ксивы и прочее, доступ к гос тайне есть. ну с ней не взаимодействовал.
написал рапорт об отчислении из вуза МВД, и не хочу ждать одного месяца до отчисления? что делать в такой ситуации?
как можно досрочно уйти из вуза мвд? я не принимал присягу, и почему-то являюсь курсантом первого курса, и писал рапорт об увольнении как сотрудник внутренних дел.
грозит ли мне от 5 лет лишения свободы, если я убегу из вуза по собственному желанию?хотел бы у вас поинтересоваться.
хотел бы сейчас узнать у вас, что мне грозит за добровольный побег с вуза? если я не давал присягу, и я не являюсь сотрудником внутренних дел, и нету ксивы и прочее, доступ к гос тайне есть. ну с ней не взаимодействовал.точно ли не будет срока? если уйти человеку, 1 курснику мвд, который не принял присягу, какие документы нужно заполнить? и как уйти правильно и по закону чтоб не дали срок? как всё правильно провернуть и оформить если начальство ещё не одобрило рапорт об отчислении?просто очень боюсь что засчитают как побег, разговаривал с другим юристом с Мелитополя, она сказала что могут вписать срок от 5 до 10 лешение свободы? что делать в этом случае, и кого слушать?
Я взяла в рассрочку курс у девушки из своего города, договор соответственно мы не заключали. Такую же рассрочку оформили одновременно со мной около 5 девушек. Мы недовольны качеством обучения, курс не соответствует действительности.
Можем ли мы что-то сделать с этим? Вернуть часть денег хотя бы или не стоит даже пытаться?
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по единого пособия.У нас в семье, работаю только я и доход в месяц варьируется от 50.000 до 60.000р, пожалуйста подскажите,нам не отменяет пособия и могут с такими доходами одобрить 100%?