Имеет ли этот педагог право на ежемесячную выплату в течение трех лет

Здравствуйте! Молодой педагог после окончания образовательного учреждения среднего профессионального образования, поступил на работу в детский сад по специальности педагогической деятельности - инструктор по физическому воспитанию, а в дипломе указана специальность 44.02.01 Дошкольное образование, с квалификацией "Воспитатель детей дошкольного возраста. Имеет ли этот педагог право на ежемесячную выплату в течение трех лет.

, Попова Ирина Витальевна, г. Пермь
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, данный педагог имеет право на ежемесячную выплату в течение трех лет, так как он соответствует условиям программы, включающей наличие среднего профессионального образования, трудоустройство в образовательной организации и занятие должности, соответствующей специальности, несмотря на разницу между должностью и профилем в дипломе.

Чтобы получить ежемесячную выплату, молодой специалист должен соответствовать следующим условиям:

Образование: Наличие среднего профессионального образования.

Трудоустройство: Работа в образовательной организации (в данном случае детский сад).

Профиль работы: Занятие должности, соответствующей педагогической деятельности.

Возраст: До 35 лет на момент трудоустройства.