Здравствуйте хотела бы уточнить имею я права на семейный капитал на 3 ребенка если один ребенок умер?
, Анастасия, г. Иркутск
Егор Филатов
Здравствуйте.
Согласно действующему законодательству, материнский капитал предоставляется однократно. Если право на материнский капитал уже было реализовано при рождении предыдущих детей, повторное получение сертификата при рождении следующего ребенка невозможно.
Отсюда вопрос — вы уже получали сертификат на мат.капитал ранее?