Школа требует подписать согласие на обработку персональных данных с фондом гуманитарных проектов, сказали
Школа требует подписать согласие на обработку персональных данных с фондом гуманитарных проектов,сказали отказаться нельзя.Я,родитель не хочу подписывать.На каких законных основаниях можно отказаться
, Елена, г. Владивосток
Марина Смирнова
Добрый день!
«Согласие» означает, что подписать его Вы можете только добровольно:
ст.3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
1.1) персональные данные, разрешенные субъектом персональных данных для распространения, — персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных путем дачи согласия на обработку персональных данных,разрешенных субъектом персональных данных для распространения в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом;