8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, скажите пожалуйста при вступление в наследство, получит ли наследник деньги от государства за долю в которую он вступает в наследство

Здравствуйте, скажите пожалуйста при вступление в наследство , получит ли наследник деньги от государства за долю в которую он вступает в наследство

, Света, г. Рязань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
получит ли наследник деньги от государства за долю в которую он вступает в наследство

 Добрый день!

 Наследник получает оставленное наследодателем наследство, а не деньги от государства. Он ещё должен и госпошлину оплатить при принятии наследства.

 Так, согласно ст. 1112 Гражданского Кодекса РФ:

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск
рейтинг 7.3

Здравствуйте. Нет, какие-либо выплаты не полагаются. В силу ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Плюс пошлина. Максимум что получите, это долю в наследстве и всё.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наследственные права основаны на принятии имущества наследодателя, никаким образом не связаны с поддержкой государства. Уточните вопрос, Вы вступаете на долю в наследственном имуществе?

0
0
0
0

деньги от государства за долю в которую он вступает в наследство

Вы не хотите принимать наследство?

0
0
0
0
Света
Света
Клиент, г. Рязань
Ситуация такая бабушка умерла, есть 4 наследника, вступили в наследство двое, что им полагается когда они вступят в наследство?
Похожие вопросы
Семейное право
После смерти дочери, которая была прописана в доме у матери остался долг по кредитной карте
После смерти дочери, которая была прописана в доме у матери остался долг по кредитной карте. Мать в наследство вступать не будет, по скольку у дочери нет наследства. Вправе ли банк будет требовать с матери долг по кредитной карте.
, вопрос №4684639, Татьяна, г. Москва
Наследство
В наследство вступили второй сын покойной бабушки и 2 внучки (за ранее умершего отца).Могут ли внучки вступить
Добрый день, у моего отца была квартира, купленная в браке, он умер и в наследство вступили 4 наследника(2 дочери, жена и мать умершего). Мать умершего получила 1/8 долю от этой квартиры, но свидетельство у нотариуса она не получила и долю на себя не оформила. Сейчас она умерла, у нее была своя недвижимость и 1/8 доля от этой квартиры моего отца. в наследство вступили второй сын покойной бабушки и 2 внучки (за ранее умершего отца).Могут ли внучки вступить в наследство за умершего родителя именно на эту 1/8 долю в этой квартире отца, или можно вступить в наследство только на имущество, которое принадлежало умершей бабушке, а 1/8 в квартире отца достанется только другому сыну бабушки?
, вопрос №4684080, Екатерина, г. Киселевск
Недвижимость
Является ли правомерным запросы опеки или это нарушение ГК?
Здравствуйте. Скажите хотел бы продать квартиру с предварительного согласия опеки. Я и мой брат являемся собственниками 3х комнатной квартиры на два собственника, у каждого по 1/2 доли. Второй дольщик судом лишен дееспособности (бессрочно) и официальным опекуном является интернат. С 2020 года он не проживает в квартире. Квартира была в запущенном состояние, за срок его отсутствия был произведен косметический ремонт квартиры. По наследству стоимости вложений в квартиру нигде не указано, только его квадраты то есть 1/2 доля по 28.5 квадратов на каждого. Мне сказали что если продавать то продавать по полам какая бы цена не была. Почему я вкладывала свои деньги, силы, нанимала людей чтобы сделали ремонт. А при продаже должно делиться всё пополам. Является ли правомерным запросы опеки или это нарушение ГК? Да, я согласна на оценку чисто его квадратов 28.5м2 кв рыночной стоимости. И по закону купить ему квартиру не меньшей квадратуры чем 28.5 м2 . Но свою долю так как был произведён ремонт во всей квартире, хотелось бы продать дороже а не пополам, то есть выставить на много дороже всю квартиру при этом забрать разницу учтённого ремонта себе (хочу вызвать оценщика). Если есть такие статьи ГК, то какими статьями ГК я могу руководствоваться при написание заявления в опеку для предварительного согласия на продажу. Могу ли я требовать со стороны опеки над недееспособным за трату денежных средств, включая кадастровую оценку, а также услуги риэлтора они составят 160тр. Если пополам то тогда и все оплаты по полам. ps: причина продажи, не хочу делить своё имущество с государством. А быть право правной хозяйкой своей квартиры.
, вопрос №4684052, Елизавета, г. Кемерово
Право собственности
Узаконить дом через суд, то есть сдать в эксплуатацию или подать в суд, как владелец большей доли земли и сплотить за землю?
Здравствуйте, по наследству получен земельный участок 2/3 (мои) и 1/3 родственник. На участке построен дом, но не сдан. Как сплатить за 1/3 родственнику или разделить земельный участок (чтобы не зависеть и продать), если он- родственник не на что не согласен. На какие статьи обратить внимание, чтобы обратиться в суд. Узаконить дом через суд, то есть сдать в эксплуатацию или подать в суд, как владелец большей доли земли и сплотить за землю?Спасибо!
, вопрос №4682816, Елена, г. Братск
Наследство
Здравствуйте, у меня умерла родная сестра в наследство от нее осталась квартира и доля в квартире, из близких родственников только мама и я, могу ли я прретиндовать на часть квартиры?
Здравствуйте, у меня умерла родная сестра в наследство от нее осталась квартира и доля в квартире ,из близких родственников только мама и я ,могу ли я прретиндовать на часть квартиры?
, вопрос №4682812, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2025