Здравствуйте, скажите пожалуйста при вступление в наследство, получит ли наследник деньги от государства за долю в которую он вступает в наследство
Здравствуйте, скажите пожалуйста при вступление в наследство , получит ли наследник деньги от государства за долю в которую он вступает в наследство
получит ли наследник деньги от государства за долю в которую он вступает в наследство
Добрый день!
Наследник получает оставленное наследодателем наследство, а не деньги от государства. Он ещё должен и госпошлину оплатить при принятии наследства.
Так, согласно ст. 1112 Гражданского Кодекса РФ:
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Здравствуйте. Нет, какие-либо выплаты не полагаются. В силу ст. 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Плюс пошлина. Максимум что получите, это долю в наследстве и всё.
Добрый день!
Наследственные права основаны на принятии имущества наследодателя, никаким образом не связаны с поддержкой государства. Уточните вопрос, Вы вступаете на долю в наследственном имуществе?
Вы не хотите принимать наследство?