8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация в форме присоединения

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В момент моего отпуска учреждение, где я работала главным бухгалтером, реорганизовано путем присоединения к более крупному учреждению не меняя учредителя. Я хотела бы узнать: как правильно меня должны перевести или сократить? Когда наступает этот момент, т.е. реорганизация произошла - сентябрь 2013г., а отпуск до 1,5 лет заканчивается в июне 2014г.? Какие компенсации мне положены?

, Алла, г. Мурманск
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алла, добрый день!

Статья 75 Семейного кодекса РФ

Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Т.е. Вас не сокращают, а продолжаются сохраняющиеся трудовые отношения.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Мурманск

Марина, добрый день!

Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы уточнить поподробней. В данном случае играет роль ст.77 ТК РФ и ст.81 ТК РФ - какая именно? И все-таки как поступить со мной - остаюсь я на должности или в моих услугах больше не нуждаются? Хотелось бы уточнить даты продления трудовых договоров?

Алла,

В случае, если после
реорганизации изменяется не только наименование организации, но и многие другие
существенные условия трудового договора, то в этом случае на практике часто
дополнительным соглашением излагают трудовой договор в новой редакции.
При этом
перезаключения трудового договора не происходит, а трудовые отношения с
работниками после реорганизации продолжаются, но уже на измененных условиях.

Расторжение трудового
договора, в связи с проведением реорганизации (присоединения), возможно только
в том случае, если работник откажется продолжать работать.В этом случае
трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ст. 77 ТК РФ (Трудовой
кодекс РФ)
.
После
проведения реорганизации в форме присоединения при необходимости если проводится
сокращение численности или штата работников.,то в этом случае увольнение будет
происходить в соответствии с п. 2 ст. 81 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ).

К сожалению, отсутствует
четко регламентированный механизм реализации статьи 75  Трудового кодекса РФ о
продолжении трудовых отношений и отсутствие единообразной практики его
применения.

P.S.в моем первом сообщении статья 75 Трудового кодекса РФ (!), прощу прощения за опечатку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 28.10.2014