8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить задолжность по больничным листам?

Добрый день! У меня такая проблема. Мой работодатель не выплачивает мне деньги по больничным листам с декабря месяца 2011года, матевирую тем, что денег нет или подождите 2-3 дня я вам отдам. Но проблема еще в том, что предприятие не работает, из сотрудников осталась я одна. И уволится не могу, так как встретится с начальником не получается, одни сплошные отговорки.Предприятие не закрыта там находятся люди (сторожа) да и сами начальники туда приезжают, потому что какие то отгрузки они осуществляют, так как есть свои личные клиенты.

20 марта 2012, 06:45, Ирина, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявление в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

20 марта 2012, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Но что бы мне получить оплату больничного листа 140д, мне нужно отказаться от пасобий на первого ребёнка до 1, 5 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация, нахожусь в декрете по уходом за ребёнком, так получилось что снова ухожу в декрет, первому ребёнку нет ещё и года. Но что бы мне получить оплату больничного листа 140д, мне нужно отказаться от пасобий на первого ребёнка до 1,5 лет. Это заканно? Такую информацию мне предоставил работодатель.
08 апреля, 09:39, вопрос №3023889, Виктория, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
С 11.01.2021 не могу получить пособие (больничный лист) по беременности и родам
Добрый день! С 11.01.2021 не могу получить пособие (больничный лист) по беременности и родам!
22 февраля, 08:13, вопрос №2992185, Анна, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить оплату больничного листа на карту другого человека?
Здравствуйте. Могу ли я получить выплату больничного листа на карту другого человека то есть на третье лицо.
13 ноября 2018, 06:26, вопрос №2165082, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право получить оплату больничного листа по беременности и родам?
Добрый день ,скажите пожалуйста, имею ли я право в судебном порядке на оплату больничного листа по Беременности и родам. Официально была трудоустроена до 1 декабря 2016года ,уволена по причине сокращения должности. Больничный лист по Беременности и родам оформлен с 15 сентября 2017года.
20 октября 2017, 14:34, вопрос №1786795, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить оплату больничного листа по беременности и родам у совместителя?
Добрый день. Ситуация следующая.Специалист с 2013 года работает в организации (бюджетная организация-Администрация сельского поселения) в качестве внешнего совместителя (основную работу он выполняет в Администрации другого с.п.), перечень обязанностей аналогичен работе по основному месту. Штатным расписанием как по основному месту работы, так и по совместительству предусмотрена 1 единица данного специалиста. В табеле учета рабочего времени с 2013 года указывается 8 ч/день, пятидневная рабочая неделя (по основному месту работы также), заработная плата в двух Администрациях примерно одинакова, все удержания и начисления взносов производились в соответствии с действующим законодательством. С августа 2016 года данный работник уходит в отпуск по беременности и родам (2 больничных листа). Фонд социального страхования отказывается оплачивать 100% от суммы начисленных больничных листов, ссылаясь на то, что совместитель нарушал ТК РФ с 2013 года, т.к. имел право работать только 4ч./день, 20ч./неделю. Как быть в данной ситуации? Заработная плата с 2013 года выплачена, взносы перечислялись своевременно. Заранее благодарны.
15 сентября 2016, 10:45, вопрос №1378393, Марина, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2012