Что делать, если банк списал деньги за невыполнение условий по автокредиту при наличии КАСКО?

добрый день, банк (Совкомбанк) снял деньги с карты за невыполнения якобы условия договора по авторассрочки, регламентируя тем что не застраховал автомобиль по КАСКО и не представил документы в банк. Хотя автомобиль был застрахован в офисе Совкомбанка по КАСКА. и все условия были выполнены, так же мне сотрудники банка сказали что документы в банк предоставлять не нужно так как идет продление полюс, на мои обращения о незаконном снятии денежных средств не реагируют, просто смеются.

, Сергей Бойко, г. Челябинск

Добрый день. Понимаю вашу ситуацию. Если автомобиль был застрахован в офисе Совкомбанка по КАСКО, и условия договора выполнены, банк не имеет права списывать с вашей карты деньги за якобы невыполнение условий о страховании или непредоставлении документов.

Что делать:

Требуйте от банка письменное объяснение оснований списания.
Письменно заявите банку о незаконности списания и потребуйте возврат средств.
Обратитесь в Центральное управление банка или службу поддержки с жалобой.
Если банк игнорирует, подайте жалобу в Роспотребнадзор и Банк России.
При необходимости обращайтесь в суд с иском о незаконном списании и защите прав потребителя.
Банк обязан учитывать действительную страховку, если полис активен, и не требовать повторного предоставления, особенно если это оговорено в договоре. Смех и игнорирование со стороны сотрудников банка — нарушение деловой этики и закона.