Здравствуйте, подскажите какое ждет наказание в суде, и как меня себя вести, остановили на легковой машине не

Здравствуйте, подскажите какое ждет наказание в суде, и как меня себя вести, остановили на легковой машине не имея данной категории и как показала трубка 0,54 промилле, остался запах,подскажите что меня ожидает?

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
как показала трубка 0,54 промилле, остался запах, подскажите что меня ожидает?

 Добрый день!

 Протокол составили по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ?

Вероятнее всего, будет ответственность по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

Владимир
Клиент, г. Красноярск
ч2.1.1 п88 рф

Это пункт ПДД, а какая статья КоАП указана в протоколе?

Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Владимир! Вас ожидает рассмотрение протокола по ч.  3. ст. 12.8 КоАП РФ -  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

это влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

В суде Вам необходимо принать вину, и добится признания смягчающим обстоятельством, что бы получить минимальное наказание в виде ареста или же попросить штраф с учектеом Вашего материального положения. Также рекомендую привлечь защитника -адвоката, он вам все разъяснит и защитит вас в суде..

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Владимир.

подскажите что меня ожидает?

Вас ожидает судебное разбирательство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/aa69183ecd988ed365aa7b0e5fffb687dc479b71/

Руководствуясь судебной практикой, необходимо отметить, что основным предметом доказывания по данной категории дел(ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ), являются:

— факт управления транспортным средством лицом привлекаемым к административной ответственности;

— состояние опьянения лица привлекаемого к административной ответственности.

Обстоятельства исключающие производство по делу об административном правонарушении, перечислены вст. 24.5 КоАП РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7f47b148e60467b00c0f1705dac5c97386201451/

Прекращение производства по делу об административном правонарушении, регламентировано ст. 28.9 КоАП РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/a7847ec424dbe09fe8ae1913f3efd00eaa09f0c7/

 подскажите какое ждет наказание в суде, и как меня себя вести

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Если Вы согласны с протоколом об административном правонарушении и признаете вину поч. 3 ст. 12. 8 КоАП РФ, судебное разбирательство может пройти за 1 суд.

В качестве обстоятельств смягчающих административную ответственность, в силу ст. 4.2 КоАП РФ суд может признать:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6210e4a746ad4504c7d8f79309a463f3d7d35961/

Поправка, по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, поскольку Вы не имели права на управление ТС

Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вас ожидает административная ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, указанное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с законодательством не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Промилле или мг/литр?

Владимир
Клиент, г. Красноярск
вот протоколы

У Вас вменена ч. 1 ст. 12.7 и ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Поэтому Вам грозит по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа вразмере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.