Мастер, которая работала с этим заказом не видела этот брачок, потому что зона ее работы - это низ джинсов
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Более 10 лет являюсь ИП ,оказываю услуги по ремонту одежды.
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией: молодой человек пришёл в мастерскую укоротить джинсы.
Мастер выполнила эту работу.
В назначенный срок клиент пришел за заказом и развернув джинсы ,он сконцентрировал внимание на маленьком белесом пятнышке в районе зоны сидения. На мой взгляд- это непрокрас ткани, или же во время покраски прилипшее что либо, а убрав эту соринку , осталось пятнышко .Он стал обвинять нас в порче его вещи, о возможности появления пятна в результате работы с химикатами и потребовал оплатить стоимость джинсов. Уж очень всё это было похоже на мошенничество и вымогательство.
Мастер, которая работала с этим заказом не видела этот брачок, потому что зона ее работы - это низ джинсов.
Сделать такое пятнышко химикатами у нас нет возможности, потому ,что с агрессивными растворами мы не работаем, ремонт одежды- это не химчистка.
Парень доказывает ,что при покупке джинсов пятна не было, а мастер не может сказать, было пятно или нет, она его не видела, так как работала с низами.
Вот, если коротко , то как -то так.
Прошу Вашей помощи , что мне делать, как не дать мошеннику поставить все с ног на голову.
С уважением, Елена.
Александр, спасибо огромное за Ваш пошаговый и быстрый ответ. Все понятно, охватили все моменты из ситуации, дали советы. Я довольна Вашим ответом, теперь в бой.
С уважением, Елена.
Доброе, пожалуйста, обращайтесь. :)