Куда обращаться с жалобой и какой может быть результат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать в ситуации когда сосед по участку произвел самозахват межи (земля между нами гослесфонда) отступив сантиметров 20 от нашего забора. После установки нового забора это составило по границе участков от 20 см до 1.5 метров. А сзади из участка они прихватили примерно 3 метра. Куда обращаться с жалобой и какой может быть результат?

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

сосед по участку произвел самозахват межи (земля между нами гослесфонда) отступив сантиметров 20 от нашего забора. После установки нового забора это составило по границе участков от 20 см до 1.5 метров. А сзади из участка они прихватили примерно 3 метра. Куда обращаться с жалобой и какой может быть результат?

Собственнику то есть Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании своим имуществом в соответствии со статьей 304 Гк РФ.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Но мои права не нарушены, только заем межи. Разве в суде я что то могу выиграть?

Споры в суде насчет межи очень часты.

Заранее не загадывают, но скажу что шансы велики.