Родственник не сообщает свои координаты

Моя не хочет со мной общаться не сообщает свой адрес и телефон я ничего о ней не знаю на тот день. Я знаю только ее телефон на который она не отвечает или ставит автоответчик. Где ее искать я не знаю место ее прописки была квартира но дом пошел на слом. Департамент жилищной политики по САО мне отвечает что все сведения по запросу суда . Прав ли департамент ? Какие я имею права на получение сведений о матери ? Какой то закон об этом есть ?

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

На каждого человека, зарегистрированного по месту жительства или
снятого с регистрационного учета, в территориальном структурном
подразделении УФМС России
заполняется адресный
листок прибытия (убытия). Все листки еженедельно направляются в отдел
адресно-справочной работы. В свою очередь сотрудники отдела подбирают их
по алфавиту и вносят в адресно-справочную картотеку, которая хранится в
шестнадцати огромных барабанах.

В отдел можно обратиться двумя способами. Первый – традиционный:
обратиться лично или написать письмо в адрес службы. Второй — более
удобный и быстрый — оформить заявление в электронном виде через Единый
портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Однако получить информацию о человеке может не каждый, так
как на основании Федерального Закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О
персональных данных», информация о физических лицах является
конфиденциальной и доступ к ней строго ограничен.
Заявителю
предоставляются только сведения об убытии гражданина в другой регион,
либо о снятии с регистрационного учета в связи со смертью. При наличии в
адресно-справочных учетах сведений о регистрации на разыскиваемых лиц,
сотрудники отдела направляют в адрес гражданина сообщение установленной
формы для принятия им решения о самостоятельном направлении адреса и
иных сведений в адрес инициатора обращения.

К сожалению, если ваша мать не захочет направить Вам сведения о себе, узнать Вы их вряд ли сможете! Тем не менее, желаю Вам удачи!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Все верно — именно по запросу суда, просто так не предоставят. Либо как вариант — по запросу адвоката, но на него могут и не ответить.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.