Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Родственник не сообщает свои координаты

Моя не хочет со мной общаться не сообщает свой адрес и телефон я ничего о ней не знаю на тот день. Я знаю только ее телефон на который она не отвечает или ставит автоответчик. Где ее искать я не знаю место ее прописки была квартира но дом пошел на слом. Департамент жилищной политики по САО мне отвечает что все сведения по запросу суда . Прав ли департамент ? Какие я имею права на получение сведений о матери ? Какой то закон об этом есть ?

04 Июня 2014, 11:10, вопрос №468351 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Екатерина!

    На каждого человека, зарегистрированного по месту жительства или
    снятого с регистрационного учета, в территориальном структурном
    подразделении УФМС России
    заполняется адресный
    листок прибытия (убытия). Все листки еженедельно направляются в отдел
    адресно-справочной работы. В свою очередь сотрудники отдела подбирают их
    по алфавиту и вносят в адресно-справочную картотеку, которая хранится в
    шестнадцати огромных барабанах.


    В отдел можно обратиться двумя способами. Первый – традиционный:
    обратиться лично или написать письмо в адрес службы. Второй — более
    удобный и быстрый — оформить заявление в электронном виде через Единый
    портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.


    Однако получить информацию о человеке может не каждый, так
    как на основании Федерального Закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О
    персональных данных», информация о физических лицах является
    конфиденциальной и доступ к ней строго ограничен.
    Заявителю
    предоставляются только сведения об убытии гражданина в другой регион,
    либо о снятии с регистрационного учета в связи со смертью. При наличии в
    адресно-справочных учетах сведений о регистрации на разыскиваемых лиц,
    сотрудники отдела направляют в адрес гражданина сообщение установленной
    формы для принятия им решения о самостоятельном направлении адреса и
    иных сведений в адрес инициатора обращения.

    К сожалению, если ваша мать не захочет направить Вам сведения о себе, узнать Вы их вряд ли сможете! Тем не менее, желаю Вам удачи!


    04 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Все верно — именно по запросу суда, просто так не предоставят. Либо как вариант — по запросу адвоката, но на него могут и не ответить.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    04 Июня 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats