Алименты в неполном объеме

Правомерно ли поступает отец ребенка платя 900рублей, к тому же с задержками месяц, полтора. Должник нигде официально не работает, все имущество оформлено не на него, даже машина по доверенности. Суд присудил 25% от всех доходов. Считается ли такая ситуация злостным уклонением от уплаты алиментов?

, Нина, г. Нарьян-Мар

размер алиментов рассчитывается со средней месячной заработной платы в регионе, если он не работает.Обратитесь к приставам с заявлением о расчете задолженности по алиментам, если размер задолженности большой, обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении  должника

Нина
Клиент, г. Нарьян-Мар

А какая минимальная сумма размера задолженности считается поводом для возбуждения уголовного дела?