Сумма вычета

сколько с меня могут высчитывать по решению суда на возмещение материального ущерба в результате ДТП если у меня четверо несовершеннолетних детей и ипотека

, Александр, г. Сургут
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александр,

не более 50% от дохода(зарплаты).

Но пристав может наложить арест и на имущество (если оно имеется) и на счета в банках.

Александр
Клиент, г. Сургут

это независимо от прожиточного минимума в семье? к примеру у меня зарплата 70000 то с меня будут удерживать 35000, я правильно понял?

Да, правильно. 50% — максимальный размер возможных удержаний из з/пл.

Однако, можно написать заявление приставу о меньшем размере удержаний, мотивировав это ипотекой, малолетними детьми и т.д. Думаю, пристав поймёт.