Можно ли тратить деньги несовершеннолетнего ребенка, полученные в связи с гибелью отца на СВО?

Подскажите моя мама может тратить деньги своего несовершеннолетнего ребёнка, снять. Или только с разрешения опеки постоянно к ним бегать надо ?

Погиб муж на сво у неё

Деньги пришли

, Артём, г. Псков

Здравствуйте, Артем! Если деньги находятся на личном счете несовершеннолетнего, то до 18 лет снятие денежных средств возможно только при предъявлении в банк предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Это требование п.2 статьи 37 ГК РФ. «Обойти» эту норму невозможно. Условия к получению предварительного разрешения указаны в Федеральном законе от 24.04.2008 N48-ФЗ от 24.04.2008 «Об опеке и попечительстве».