Здравствуйте мне 11 лет могу ли я продавать что то на улице без документов
, Ильвина, г. Уфа
Здравствуйте.
В 11 лет вы — несовершеннолетний и по закону не имеете права заниматься предпринимательской деятельностью или торговать без сопровождения взрослых. Торговля «на улице» без регистрации и разрешений будет считаться незаконной торговлей, и ответственность за это понесут ваши родители (ст. 26, 27 ГК РФ; КоАП РФ ст. 14.1).
Итог: самому продавать без документов в 11 лет нельзя, этим должны заниматься только взрослые с оформлением разрешений.