Что делать, если просрочена регистрация по свидетельству временного убежища?

Здравствуйте. У меня в свидетельстве временного убежища просрочена регистрация. При этом в прошлом году я уже плотил штраф за регистрацию когда продлевал удостоверение

, Сергей, г. Москва

Да, вам снова выпишут штраф, так как каждое нарушение сроков регистрации считается отдельным административным правонарушением.

Что делать:
Немедленно обратитесь в Главное управление по вопросам миграции МВД (бывший ФМС) для восстановления регистрации.
Подайте заявление о продлении регистрации по месту пребывания (даже если просрочка уже есть).
Будьте готовы оплатить новый штраф по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ
Почему штрафуют снова:
Штраф накладывается за факт нарушения на момент проверки. Прошлая оплата штрафа не освобождает от ответственности за новое нарушение тех же правил.