Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

К кому обращаться по задержке выплаты элементов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому обращаться если организация мужа задерживает не однократно на три месяца выплату элементов? При этом муж работает как положено и заработную плату так же как и элементы задерживают.

04 Июня 2014, 07:02, вопрос №468117 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ст. 109 СК РФ:

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    При нарушениях со стороны администрации организации, Вы вправе просить судебного пристава-исполнителя провести проверку бухгалтерии должника. Для этого Вам нужно подать судебному приставу-исполнителю соответствующее заявление.

    С Уважением, Надежда.

    05 Июня 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats