Можно ли отказаться от перевода с заочного на очное обучение по инициативе колледжа?

Колледж переводит с заочной на очную форму обучения по своей инициативе, могу ли я отказаться? Так как у меня работа я не могу обучаться очно. А если переведут могу ли я потребовать справку вызова на защиту диплома?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В вашей ситуации наиболее подходящей правовой нормой является статья 57 закона об образовании, об изменении образовательных отношений.

 Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт организации

Для точного ответа на ваш вопрос, необходимо информация содержащаяся в этом документе.

В любом случае следует, учитывать, что законом об образовании вам предоставлено право на выбор формы получения образования и формы обучения статья 34. Договор об образовании подписанный учреждением содержит основные характеристики образования статья 54, следует принимать во внимание действие закона о защите прав потребителей, в случае если договор носит возмездный характер. Закон об образовании гарантирует защиту прав обучающихся статья 45 закона, является основанием для действий по получению информации, документов (распорядительный акт), защиты прав в надзорных, правоохранительных и судебных органах.

При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |