536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписаться из квартиры?

Могу ли я выписаться  из квартиры, где прописана, без ведома ответственного квартиросъемщика, оплатив свою долю коммунальных платежей?

20 Марта 2012, 08:51, вопрос №4681 Наталья, г. Москва
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Наличие задолженности - не препятствие для снятия с регистрационного учета. "Выписать" должны, а если имеется задолженность, то взыскивать через суд.

Оплатить свою долю не определив ее Вы не сможете. Поэтому если хотите, чтобы все "по честному", то в судебном порядке определяйте порядок платежей, после чего оплачивайте свою часть, а потом "выписывайтесь".

20 Марта 2012, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Сняться с регистрационного учета ваше право, однако есть определенные условия, предусмотренные Жилищным законодательством, которым следует  следовать.Если вы член семьи нанимателя, то в таком случае следует нанимателя уведомить, также необходимо уведомить другую сторону, в случае если заключен договор поднайма жилого помещения.

Снимаясь с учета, вы также лишаете себя  возможности  участвовать в приватизации.

20 Марта 2012, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33