Могу ли я выписаться из квартиры?

Могу ли я выписаться  из квартиры, где прописана, без ведома ответственного квартиросъемщика, оплатив свою долю коммунальных платежей?

, Наталья Савченко

Здравствуйте.

Наличие задолженности - не препятствие для снятия с регистрационного учета. "Выписать" должны, а если имеется задолженность, то взыскивать через суд.

Оплатить свою долю не определив ее Вы не сможете. Поэтому если хотите, чтобы все "по честному", то в судебном порядке определяйте порядок платежей, после чего оплачивайте свою часть, а потом "выписывайтесь".