Если я правильно понимаю по нему я выплатила стипендию и должна ли за обучение?

Добрый день. У меня заключён договор на целевое обучение( медицинский университет) , между мной и поликлиникой. Я отработала 1.5 г из положенных 3 лет. Меры поддержки указанные в договоре я выплатила в срок 1 мес. На данный момент университет подает в суд за взыскание суммы за обучение. В моей договоре указан закон Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302. Если я правильно понимаю по нему я выплатила стипендию и должна ли за обучение? ( по новому приказу да, но у меня указан от 2019 и учеба была 2019-2021 г)

И если да, то почему должна университету , а не государству? Спасибо

  • eenID_dNm7rMDv8ud7DBplWVTaeKHoBL0lek92f1cJfMgQJeDZzUQ_hdMzUpSGq_yNmd000LBFZVDJN9E5rnhgMQ
    .jpg
Уточнение от клиента
Указанная статья и закон об образовании указн некорректно. Имеет ли какую то юридическую силу в данном случае?
, Анна, г. Москва

Анна, добрый день, для ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомится с вашим договором и если, как вы говорите на вас университет подает в суд то, конечно, изучить и позицию университета, если она уже сформирована и доведена до вашего сведения.