Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Дело находится в кассаци

является ли существенным нарушением норм правового права если суд вышел за рамки исковых требований в части применения последствий недействительности сделки?

04 Июня 2014, 05:17, вопрос №468088 Надежда, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Надежда! Однозначно, да.

    Укажите в кассационной жалобе о том, что суд в
    нарушение положений ст.ст.39, 56, 196, 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, п.5 Постановления Пленума
    Верховного Суда Российской Федерации от 19.12.2003 №23 «О судебном решении» вышел
    за пределы заявленных исковых требований и жалобы, что является
    незаконным и необоснованным.

    Либо Вы об этом скажите в кассационной жалобе в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

    05 Июня 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats