Дело находится в кассаци
является ли существенным нарушением норм правового права если суд вышел за рамки исковых требований в части применения последствий недействительности сделки?
, Надежда, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Уважаемая Надежда! Однозначно, да.
Укажите в кассационной жалобе о том, что суд в
нарушение положений ст.ст.39, 56, 196, 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, п.5 Постановления Пленума
Верховного Суда Российской Федерации от 19.12.2003 №23 «О судебном решении» вышел
за пределы заявленных исковых требований и жалобы, что является
незаконным и необоснованным.
Либо Вы об этом скажите в кассационной жалобе в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.