И как решить ситуацию раз и навсегда?

Здравствуйте. Погасил долг по исполнительному производству в 2022 году,и тогда же оно завершено.А в 2023 году кредитор заключил договор уступки права требований(цессии) . Как такое может быть? Долг ведь погашен,все постановления от приставов и справки о движении денежных средств от них имеются. Чем это грозит мне. И как решить ситуацию раз и навсегда?

, Ильшат, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ильшат.

Признать договор цессии недействительным.

Применить эстоппель.

Остальное зависит от нюансов.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне. Опыт и судебная практика по таким делам.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.