Положены ли выплаты, если в этом году я закончила обучение на заочной форме, в момент его смерти не училась, но повторно поступила после, в этом же году на очную форму
здравствуйте, отец погиб на сво. положены ли выплаты, если в этом году я закончила обучение на заочной форме, в момент его смерти не училась, но повторно поступила после, в этом же году на очную форму. обучение было не в ВУЗах, в колледжах
справки с обоих учебных организациях с датами есть
Уточнение от клиента
обучение заочно было до июня 2025, смерть в августе 2025, поступить заново я могу сейчас
, Александра, г. Санкт-Петербург
Катерина Сиганова
Здравствуйте, Александра!
Чтобы иметь право на страховую выплату, вы должны были учиться на момент смерти отца или прекратить обучение и поступить в учебное заведение в том же году, когда произошло прекращение учебных отношений. Так как вы не обучались непосредственно на момент гибели вашего отца в 2024 году, а также не поступили в учебное заведение в том же году после прекращения учебы, право на такую выплату у вас отсутствует.
Да, при случае, если вы поступите, положены все выплаты