Я имею право требовать преобрести жд билет за наличные?
Я РАБОТАЮ В ЦИРКЕ,НА ГАСТРОЛИ ИЗ ГОРОДА В ГОРОД ПЕРЕЕЗЖАЮ НА СОБСТВЕННОЙ МАШИНЕ. ВО ВСЕХ ЦИРКАХ НАМ ПРИОБРЕТАЮТ ЖД БИЛЕТЫ,Я ИХ СДОЮ И ЗАПРОВЛЯЮ МАШИНУ, НО ВОТ В СТАВРОПОЛЬСКОМ ЦИРКЕ ПРИОБРЕТАТЬ БИЛЕТЫ РЕШИЛИ ПО БЕЗНАЛУ. Я ЕСТЕСТВЕННО ИХ СДАТЬ НЕ СМОГУ. КАК БЫТЬ? Я ИМЕЮ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПРЕОБРЕСТИ ЖД БИЛЕТ ЗА НАЛИЧНЫЕ?
В данном случае речь может идти о служебных командировках или о разъездном характере работы. В обоих случаях работодатель обязан возместить Вам расходы по проезду. Порядок и размеры такого возмещения определяется трудовым договором либо локальными актами.
Закрепление порядка возмещения расходов является обязательным для всех работодателей.