Я перевел деньги жене на Сбербанк они не пришли куда делись помогите

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

2 варианта:

1. они " зависли" при перевода. Это вопрос к банку.

2. вы ошибочно направили их другому лицу.

Можно  подать иск в связи с неосновательным обогащением.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Вам надо располагать ее данными.

Их можно добыть, подав заявление в полицию.

Они могут сделать запросы.

Либо суд может запросить, если подадите иск.