Он женется, будет ли иметь права на квартиру эта вторая жена?
В собственности квартира муж ,жена и сын. Муж и жена в разводе. Он женется , будет ли иметь права на квартиру эта вторая жена?
Добрый день.
По общему правилу нет.
То есть это имущество нажитое до заключение брака.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Однако могут быть нюансы.
Например вложение общих денежных средств в период второго брака.
Также имеет значения, произведен ли раздел имущество с первой супругой.
Если нужен более подробный разбор ситуации, пишите мне в чат.
Предложение направил.
Здравствуйте!
Он женется, будет ли иметь права на квартиру эта вторая жена? В собственности квартира муж, жена и сын. Муж и жена в разводе. Он женется, будет ли иметь права на квартиру эта вторая жена?
По общему правилу — данное имущество не делится. Для более подробного ответа, необходимо выяснять как в настоящее время осуществлен раздел спорного недвижимого имущества и осуществлен ли он вообще, можете написать мне в чат.