Можно ли претендовать на квартиру отца, пропавшего без вести на СВО?

Узнал что у меня есть другой отец. Который пропал без вести на сво, могу претендовать на квартиру если я единственный наследник?

, Михаил, г. Воронеж

Михаил!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего, родственные отношения должны быть подтверждены документально. Пока не установлен факт его гибели, наследство не открывается и принять его Вы не можете.

Всего доброго!