Считается ли надлежащим извещением вручение уведомления супруге нарушителя?
Здравствуйте!
Веду дело об административном правонарушении, направляю физ. лицу уведомление о месте и времени рассмотрения. Нарушитель не сможет получить письмо, но его супруга готова получить под роспись и передать ему. Будет ли это считаться надлежащим извещением?
В соответствии со ст. 25.15 КоАП РФ:
Доказательствами надлежащего извещения лицпа о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении являются достоверные сведения о получении извещения именно лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Если лицо не получило направленное в соответствии с требованиями закона извещение по своим причинам/своей вине, то такое лдицо считается надлежаще извещенным о времени и места рассмотрения дела.