Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счет

Здравствуйте. Я работаю в бюджетном учреждении (детский сад) Сейчас в июне в мою группу ходит 10 человек детей. Наша заведующая грозит, что соединит группы и отправит меня в отпуск за свой счет, я не хочу идти. Имеет ли право заведующая исполнить свою угрозу ? Спасибо

03 Июня 2014, 18:46, вопрос №467852 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Отправить работника в отпуск за свой счет невозможно.
    Писать соответствующее заявление не советовал бы.

    03 Июня 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    напишите пожалуйста номера статей и правовые документы, которые позволят мне защитить себя в данной ситуации. спасибо.

    03 Июня 2014, 19:06
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Отпускам без сохранения заработной платы посвящена ст. 128 ТК РФ.
    Также рекомендую ст. 72.2 абз. 3, ст. 157 ТК РФ.

    03 Июня 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats