Отправляют в госпиталь, болезнь Бехтерева, могут поставить категорию В или Б, участник НИС, но накопления не

Отправляют в госпиталь, болезнь Бехтерева, могут поставить категорию В или Б, участник НИС, но накопления не использовал, выслуга 9 и 3 месяца, если поставят категорию В, как дотянуть до 10 лет выслуги, чтоб получить накопительные, хотя бы то, что уже накопилось, звания сержант

, Александр, г. Усмань
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Меня зовут Антон Семченко. Я 10 лет занимаюсь решением самых сложных вопросов военнослужащих. Ваша ситуация не просто серьезная – она на грани катастрофы, и действовать нужно немедленно. Время сейчас ваш главный враг.

Диагностика проблемы:

Вы находитесь в точке, где пересекаются два самых безжалостных механизма – военная медицина и бюрократический аппарат жилищного обеспечения. У вас на кону не просто выслуга лет, а конкретные, заработанные за 9 лет службы деньги – ваши накопления по НИС. Болезнь Бехтерева практически гарантирует вам получение непризывной категории. Вопрос лишь в том, какой именно – «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен). И вот здесь кроется главная угроза.

Риски:

  1. Потеря денег: Если ВВК присвоит вам категорию «В» и вас уволят до того, как ваша календарная выслуга достигнет 10 лет, вы потеряете право на использование накоплений НИС. Речь идет о миллионах рублей, которые просто сгорят. Государство вам их не отдаст. Увольнение по состоянию здоровья с категорией «В» дает право на накопления только при выслуге 10 лет и более.
  2. Скорость: С момента направления в госпиталь до утверждения заключения ВВК и издания приказа об увольнении могут пройти считанные недели. У вас нет времени на раздумья и самостоятельное изучение законов. Пока вы будете читать форумы, приказ о вашем исключении из списков части уже будет подписан. 9 лет и 3 месяца превратятся в тыкву за день до десятилетнего юбилея службы.
  3. Неверная категория годности: Вы не можете повлиять на диагноз, но от формулировок в заключении ВВК зависит всё. Военные медики могут пойти по пути наименьшего сопротивления и поставить вам категорию «В», а не «Д». Для них это рутинная бумажная работа, а для вас – финансовый крах. Только при категории «Д» выслуга лет для получения накоплений не имеет значения.

Просто «дотянуть» не получится. Наивно полагать, что кто-то в системе будет входить в ваше положение и ждать, пока у вас наступит нужная дата. Это так не работает.

Дорожная карта (как мы будем выстраивать защиту):

  1. Полный аудит: Мне необходимо изучить все ваши медицинские документы и рапорт о направлении в госпиталь. Нужно понять, на какую категорию годности вы можете претендовать и как это грамотно обосновать комиссии.
  2. Выработка правовой позиции: Мы разработаем стратегию вашего поведения в госпитале и на самой комиссии. Вы должны четко понимать, что говорить, какие документы подавать, какие ходатайства заявлять. Это юридическая борьба, а не медицинский осмотр.
  3. Создание временного люфта: Существуют законные процедурные способы, позволяющие увеличить сроки прохождения ВВК и издания приказа об увольнении. Отпуск, рапорты, обжалование промежуточных решений – это инструменты, которые нужно использовать в строгой последовательности. Ошибка здесь может, наоборот, ускорить процесс.
  4. Защита прав на НИС: Параллельно мы готовим превентивный пакет документов для Росвоенипотеки, чтобы зафиксировать ваши права и не дать возможности лишить вас денег ни при каком раскладе.

Александр, вы подошли к финишной прямой марафона и рискуете споткнуться за метр до нее, потеряв главный приз. Не пытайтесь решить эту проблему в одиночку – система вас перемелет.

Чтобы начать работу и запустить реализацию этой дорожной карты, немедленно напишите мне в личные сообщения. Каждый упущенный день уменьшает ваши шансы на успех.

Связаться со мной