Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с декретной ставки

В компании идет реорганизация. Сотрудникам предложили расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выходным пособием.Я работаю на декретной ставке.Могу ли я тоже уволиться по соглашению сторон до выхода основного сотрудника? Или я могу уйти только по собственному желанию, так как декретная ставка не сокращается.

03 Июня 2014, 18:14, вопрос №467821 Наталья, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Наталья.

           Если должность (рабочее место), которую Вы занимаете, ликвидируется по сокращению штата или численности работников раньше, чем заканчивается  Ваш срочный индивидуальный трудовой договор (декретный отпуск замещаемой Вами работницы), то Вы подпадаете под описанные Вами условия.

           Правда, в Вашем случае работодателю выгоднее предупредить Вас о предстоящем увольнении по сокращению штата, потребовать отработать два месяца со дня вручения письменного уведомления под роспись, а  если Ваш срочный трудовой договор закончится раньше двух месяцев отработки — уволить Вас по истечении срока договора, без выплаты выходного пособия.  Посчитайте всё внимательно по календарю и принимайте приемлемое для Вас решение.  Намерения Вашего работодателя и его познания в трудовом законодательстве я предугадать не могу. 

    03 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Декретная ставка не сокращается.

    03 Июня 2014, 19:34
  • Юрист - Галушка Владимир

    Тогда процедура  сокращения пройдёт мимо Вас.

    03 Июня 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats