Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на банкротство есть номер судебного дела, но компания мфо Digicash

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на банкротство есть номер судебного дела, но компания мфо Digicash (где есть долг) очень активно угрожает, звонят моим всем родным, присылают фото с моим паспортом, смс пишут им что мой долг будут выплачивать они, писала заявление в полицию, но там пока тишина. Я им сказала что подала на банкротство, но они говорят, что все равно придётся платить, что они к банкротству не относятся. мой юрист сказал что отправил им уведомление им, все равно не отстают, Что можно с ними сделать

, Алина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина можете написать на них жалобу в прокуратуру

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
В прокуратуру написала, но они перенаправили в МВД
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Жалобу в ФССП напишите от вашего имени и от имени всех родных. Они проведут проверку и привлекут их по ст.14.51 КоАП РФ (максимальное наказание штраф до 500 000 руб.). Думаю как оплатят штраф, так сразу успокоятся.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они по телефону говорили, что он не зарегистрированы в России, и юрист сказал, что уведомления отправил в Лондон

Ну действовать они могут только в рамках Российского законодательства (в том числе и обращаться в суды).

Если уже у них нет представительства в РФ, то я бы на них вообще внимания не обращал. Ничего они сделать не смогут как только начнется процедура банкротства.