Загнали на ремонт машину, в автосервис по не исправности, в 1 раз поменями бензонасос, при проверке мной

Загнали на ремонт машину, в автосервис по не исправности, в 1 раз поменями бензонасос, при проверке мной потребителем ситуация не исправилась, привожу второй раз,говорят что сделают диагностику автомобиля ( проверят вручную без компьютора) на следующее утро звонят говорят что с машиной все нормально, просят приехать проверить, приезжаю сажусь в машину едем начинает дергаться проблема есть, на следующий день выявили причину рабочие поехали за деталями на данный авто и так же проверить его и по пути у них рвется ремень грм, и гнет клапана требуют за ремонт полную стоимость так как мы сами не поменяли его полностью машина сецчас не на ходу,что делать

, Елизавета, г. Уфа
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Елизавета! Вы хотите, чтобы сотрудники автосервиса за свой счет отремонтировали автомобиль? Тогда Вам нужно линию защиту строить на моменте почему они вообще поехали на Вашем автомобиле? Это было сделано с Вашего разрешения? Автомобиль имел неисправность, Вы превентивно попытались неисправность выявить и исправить силами сотрудников автосервиса, они зачем-то на вашем заведомо неисправном автомобиле сели и поехали за запчастями и в итоге автомобиль не на ходу.

Если сотрулники автосервиса поехали без Вашего ведома на Вашем автомобиле, то это угон, пробуйте так с ними разговаривать.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.

Елизавета
Клиент, г. Уфа
Попросили разрешение на проверку авто 1 раз, так как не могли выявить причину, я дала им разрешение, в 1й раз они отремонтировали машину, но не исправили повреждение, на следующее утро позвонили сказали что с авто асе хорошо, я приезала мы с ними проезали вместе оказалось что проблема действительно есть, оставили на ремонт на следующее утро пощуонили сказали что нужны определенные детали с магазина, они их поставили с другой машины и без моего ведома на этой машине поехали проверить действительно ли проблема решена, и в этот промежуток времени порвался ремень грм, мне бы хотелось чтобы хотя бы часть ремонта была компенсированна, так как в сервис загоняла автомобиль не с такими сильными повреждениями

Ну можно обратиться с заявлением в полицию по факту завладения транспортным средством без цели хищения, это даст им почву для размышлений о выполнении ремонта за их счет. Я бы так сделал, ведь это из-за их поездки машина пришла в негодность.