8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первый штраф, до этого никогда не привлекался, через неделю хочу идти узнавать за трудоустройство в полицию, может ли это быть препятствием?

Добрый день, выписали штраф статья 20.20 часть 1 КОАП рф. Первый штраф, до этого никогда не привлекался, через неделю хочу идти узнавать за трудоустройство в полицию, может ли это быть препятствием?

, Денис, Мариуполь
Виталий Дорофеев
Виталий Дорофеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис.

Формального запрета на трудоустройство в полицию из-за штрафа по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ нет, однако на практике отдел по работе с личным составом может расценить это как минус к репутации. Вероятность отказа выше, чем если бы правонарушения не было, но всё же шанс устроиться сохраняется, особенно если учесть кадровый дефицит в МВД. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.09.2025