Здравствуйте. Нет, для того чтобы стать самозанятым и работать логопедом онлайн, регистрироваться в Роскомнадзоре не нужно.
Поскольку вы, как самозанятый логопед, работаете напрямую с клиентом по договору (даже если он устный), формальная необходимость подавать уведомление в Роскомнадзор отсутствует.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зарегистрироваться как самозанятый в ФНС через приложение «Мой налог». Крайне важно соблюдать закон «О персональных данных»: заключать с клиентами согласие на обработку их данных и обеспечивать безопасность хранения этой информации.