Какая педнагрузка допустима для не педагогического работника ( заведующий отделением) в СПО по совмещению?
Здравствуйте! Какая педнагрузка допустима для не педагогического работника ( заведующий отделением) в СПО по совмещению?
, Оксана, г. Москва
Олег Худолей
Здравствуйте!
Для непедагогических работников (включая заведующих отделениями) максимальный объем педагогической нагрузки, который можно оформить без заключения отдельного трудового договора по совместительству, составляет 300 часов в год. Это установлено пп. «в» п. 2 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 № 41 (в части, не противоречащей ТК РФ).
· Данная работа выполняется в рамках совмещения должностей (ст. 60.2 ТК РФ) в течение основного рабочего времени заведующего отделением .