Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Порядок пользования

Здравствуйте! Квартира не приватизирована 3х комнатная, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и отец. Отец является главным квартиросьемщиком. Договор соц найма заключен с ним. В ордере на квартиру я есть. Ордер выдан на имя отца и всей нашей семьи. Сейчас судовом определяется порядок пользования жилым помещением. Мой адвокат просит выделить мне одну комнату а отцу две ... Как определяется порядок пользования? И имею ли я право с ребенком на 2 комнаты?

03 Июня 2014, 15:43, вопрос №467705 Евгения, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Суд вправе по исковому заявлению истца определить порядок пользования квартирой. Порядок пользования квартирой определяется с учетом законных интересов всех членов семьи нанимателя.  

    18 Июня 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats