Как мне поступить согласно закону?
Добрый день! 26.08.25 мной был заключен договор с ИП Комиссаров поставки товара (диван) под заказ. 7.09.25 я написала заявление на расторжение договора и возврат уплаченной суммы. Сегодня мне позвонили и сказали, что я должна оплатить штраф в размере 20% от стоимости товара. Правомерно ли это? Как мне поступить согласно закону?
, Елена, г. Москва
Александр Ларин
Здравствуйте. У вас диван изготавливался или просто готовый под заказ должны были везти из другого места?
А в действительности его должны были изготавливать по вашим параметрам или просто привезти готовый?