На каком основании, если я не собственник?
Доброго времени суток. Я прописана в квартире, собственником которой не являюсь. Сегодня пришло письмо от судебных приставов об аресте моих банковских карт( счетов) до уплаты задолженности по кап.ремонту этой квартиры. Вопросы: 1. На каком основании, если я не собственник? 2. Что мне делать?? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Необходимо понимать на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство в подразделение судебных приставов. Если на основании судебного приказа, то его можно отменить и предоставить отмену в подразделение, тогда счет разблокируется.
Можете в личные сообщения, написать мне подразделение судебных приставов, Ваши ФИО и дату рождения, я посмотрю на основании чего возбуждено исполнительное производство и предложу варианты решений.
Если информация была полезна, пожалуйста поставьте плюс.
Добрый день.
Если прописаны в квартире, могли взыскивать как с собственника, так и с прописанных лиц. Это некорректно.
Если был судебный приказ, его нужно и можно отменить. Для этого нужно увидеть документ-основание.
Можете прислать номер ИП или ФИО с датой рождения, чтобы проверить через сайт ФССП. Либо посмотрите сами на Госуслугах или на том же сайте ФССП.
В комментарии я увидела, что это судебный приказ. Напишите в личные если Вам нужна помощь с отменой, я Вам подробно напишу что необходимо сделать.