На протяжении длительного времени не можем получить свою заработную плату

Работала неофициально, то есть без трудовой. В течении всего времени работы не получала полного объема заработной платы, после увольнения прошло уже более месяца и до сих пор не могу получить расчет за все время работы. Подскажите каким образом можно взыскать с предпринимателя заработную плату?

, Татьяна, г. Казань
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна

в данном случае, когда вы не оформляли ваши трудовые отношения в официальном порядке (заключение трудового договора) достаточно проблематично доказать сам факт данных отношений (то, что вы работали на работодателя), не говоря уже о размере заработной платы. В данном случае можно использовать свидетельские показания (ваших коллег), но процент успеха в данном деле крайне низок.

С уважением, Логинов С.