Мой старший ребёнок ходит в детский сад, недалеко от дома, а младшего приходиться возить 7 остановок от дома, как устроить обоих в один сад или хотя бы ближе к дому для второго ребёнка
Здравствуйте! Мой старший ребёнок ходит в детский сад, недалеко от дома, а младшего приходиться возить 7 остановок от дома, как устроить обоих в один сад или хотя бы ближе к дому для второго ребёнка
Здравствуйте.
Чтобы устроить обоих детей в один сад или хотя бы ближе к дому, можно действовать так:
1. Уточните места в ближайших детских садах — позвоните или зайдите в отдел образования вашего района.
2. Подайте заявление на перевод младшего ребёнка в тот же сад, где уже ходит старший, или в сад поближе. В заявлении укажите:
• что старший ребёнок уже посещает сад;
• причины: удобство для семьи, транспортная доступность.
3. Прикрепите документы: свидетельства о рождении обоих детей, справку о посещении старшего сада.
4. Уточните возможность льготы/приоритета — в некоторых регионах есть приоритет для семей, у которых уже есть ребёнок в саду.
5. Следите за очередью — иногда перевод возможен только при появлении свободного места.